Как выбрать подержанное авто?

9 просмотров Комментарии Выкл.

Осмотр поддержанной машины перед покупкой

Тенденция покупать подержанные авто в Москве увеличивается с каждым годом. Все больше и больше водителей ищут автомобили, которые уже проехали не одно сотню тысяч километров, по такой причине, как высокие цены на новые автомобили. При покупке подержанного автомобиля очень важно знать, в каком именно состояние приобретается автомобиль. В данной статье речь пойдет о том, как правильно выбрать автомобиль на Б/У рынке.

Какой пробег у автомобиля?

Пожалуй, это самый важный фактор, на который следует обратить внимание! Ни от кого не скрывается, что как в странах СНГ, так и за рубежом можно скорректировать местами пробег, а значит, и цена на автомобиль может расти. Обычно нелегко определить, был ли скручен пробег, но если нанять опытного мастера он может определить был ли скручен пробег или нет.

Машина сбита?

Полезно знать, участвовал ли автомобиль в дорожно-транспортных происшествиях или был бит по другим причинам. Продавцы автомобилей часто скрывают эти удары по автомобилю, в основном потому, что его легче продать.
Однако проверить машину на внешние удары несложно! Все, что нужно сделать, это посмотреть на место немного под углом к солнечному свету, и если линии, которые видны, изогнуты, значит, автомобиль выпрямился после удара. Еще один способ проверить вертикальное положение листового металла — отнести машину на автомойку и посмотреть, через какие уплотнения вода протекает в салон.

После проверки пробега автомобиля и наличия дтп, самое время проверить авто на другие параметры

Шасси автомобиля

Это одна из самых дорогих запчастей как по замене, так и по ремонту! Так что нужно быть очень осторожным при осмотре автомобиля. Лучшее, что вы можете сделать, глядя на подержанный автомобиль, — это проверить амортизаторы. Проверка очень проста! На, каждую автомобильную ось, нужно немного надавить сверху, и посмотреть как быстро автомобиль возвращается в исходное положение.

Система торможения и рулевого управления

Единственный способ проверить тормозную систему — пройти дорожное испытание. Следует знать, что если автомобиль при торможении идет зигзагами или трясется, тормоза не исправны и их необходимо заменить на новые.
В случае системы рулевого управления сначала необходимо проверить герметичность гидравлики. Если есть зазор в рулевом колесе, он должен быть как можно меньше, чтобы не возникло в дальнейшем проблем.

После этих проверок самое время осмотреть все, что находится под капотом. Внимательно осмотрите весь моторный отсек, ища утечки из различных мест. Обычно дилеры подержанных автомобилей скрывают все утечки разными способами, и один из них — это хорошая очистка всего. Утечки легко обнаружить только по одному-двум «кружкам» с автомобилем.

Во время экскурсии на машине можно увидеть еще несколько вещей. Прежде всего, это легкое и беспроблемное зажигание, а также то, сильно ли дымит глушитель после зажигания. Коробку передач также легко проверить. Если переключение передач во время движения затруднено, это означает, что трансмиссия изношена и плохо обслуживается на протяжении многих лет.

После покупки автомобиля вам необходимо заменить все дешевые расходные материалы. К ним относятся ремни, тормозная жидкость, антифриз, масло и прочее. Однако некоторым автомобилям может потребоваться замена более дорогих расходных материалов, таких как аккумуляторы и шины. Если аккумуляторный ящик треснул и выглядит плохо, значит, он старый. Обратите внимание на дату изготовления батареи, и если она превышает 4 года, то ее следует заменить.
То же самое и с шинами. Если им больше 5 лет, то их нужно заменить, потому что каучук уже потерял свои свойства!

In : Авто

Похожие статьи