Дорожные работы: на бесплатном дублёре будущей трассы М-12 от Москвы до Казани пройдёт ремонт

3 просмотров Комментарии Выкл.

Дорожные работы: на бесплатном дублёре будущей трассы М-12 от Москвы до Казани пройдёт ремонт

Росавтодор начинает приводить в порядок трассу М-7 «Волга». Уже известен объём планируемых работ во Владимирской области и республике Чувашия.

 

Власти РФ в прошлом году приняли решение построить новую платную трассу, которая пройдёт между столицами России и Татарстана через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш и Шали. Этой автодороге присвоили индекс М-12, она войдёт в состав транспортного коридора «Европа – Западный Китай». После сдачи объекта в эксплуатацию (ориентировочно в 2027 году), её бесплатным дублёром станет ныне существующая федеральная трасса М-7 «Волга», которая также идёт от Москвы до Казани, но через Нижний Новгород и Чебоксары.

Дорожные работы: на бесплатном дублёре будущей трассы М-12 от Москвы до Казани пройдёт ремонт

Ранее власти решали, какую из этих двух дорог включить в будущий транспортный коридор: если М-12 придётся строить, то М-7 нужно серьёзно реконструировать, а ряду участков требуется капитальный ремонт. Несмотря на то, что предпочтение отдали новой платной трассе, про бесплатную автодорогу тоже обещали не забыть, об этом Росавтодор заявил ещё летом прошлого года. 

Теперь же, несмотря на ограничительные меры, принятые из-за угрозы распространения коронавируса, стартовал новый дорожный сезон. Вероятно, из-за этих самых мер ремонтные работы сейчас проводить будет легче, ведь трафик на дорогах заметно сократился (так как всех настоятельно просят не выходить из дома без острой необходимости). Как сообщает Федеральное дорожное агентство, в текущем году состояние трассы М-7 «Волга» будет улучшено.

Дорожные работы: на бесплатном дублёре будущей трассы М-12 от Москвы до Казани пройдёт ремонт
Трасса М-7 «Волга» во Владимирской области

Так, уже на следующей неделе начнётся основной этап ремонта 60 км федеральной автодороги на участке, расположенном во Владимирской области. Здесь будет обновлён защитный слой покрытия на шести отрезках пути: в Петушинском районе (с 115-го по 118-ый км), на южном обходе Владимира (с 183-го по 198-ой км), в Камешковском и Ковровском районах (с 223-го по 244-ый и с 257-го по 266-ой км), в Гороховецком районе (с 324-го по 337-ой км), а также в Суздальском районе на подъездной дороге к Иваново (с 37-го по 47-ой км).

На перечисленных участках дорожники отфрезеруют поврежденный асфальт, а затем нанесут новый защитный слой толщиной 4 см (состав – щебёночно-мастичный асфальтобетон). В ведомстве отметили, что это восстановит технические характеристики покрытия и увеличит срок его службы. На большинстве участков ремонт будет завершён к 31 августа текущего года, только в Гороховецком районе работы закончат летом 2021-го. В указанных местах, вероятно, будет сужена проезжая часть и временно снижен скоростной лимит (до 40 км/ч – в населённых пунктах и до 50 км/ч – за их пределами).

Дорожные работы: на бесплатном дублёре будущей трассы М-12 от Москвы до Казани пройдёт ремонт
Трасса М-7 «Волга» в Чувашии

На участке М-7 «Волга» в Чувашии в текущем году произведут капитальный ремонт более 20 км трассы. Работы пройдут в Цивильском (с 681-го по 685-ый км) и Козловском районах (с 705-го по 722-ой км). На первом отрезке будет усилена дорожная одежда (методом холодной регенерации), построены железобетонные водопропускные трубы и система водоотведения. А на втором отрезке планируется расширение проезжей части – с нынешних двух до четырёх полос. Сроки начала и окончания капремонта пока не называются. 

Когда будет завершена масштабная реконструкция федеральной трассы М-7 «Волга», не сообщается. В прошлом году независимый оценщик подсчитал, что на проведение работ в общей сложности понадобится примерно 139 млрд рублей. Правда теперь, в связи с падением курса рубля, стоимость проекта, вероятно, заметно вырастет.

Источник: kolesa.ru
In : Авто

Похожие статьи