Автомобильные двигатели

41 просмотров Комментарии Выкл.

Двигатель – сердце автомобиля. Подобно человеческому, оно отвечает за все движение и за работу всех узлов автомобиля. В случае его неисправности, начинает барахлить весь автомобильный «организм», поэтому крайне важно следить за его благосостоянием. Если поломки избежать не удалось, то на выручку придет сервис bestservice.kz.

Существует много типов двигателя, но как понять, какой из них лучше и в чем его преимущества по сравнению с другими? В этой статье собрана информация о 4-х основных типах мотора, которая поможет разобраться что собой представляет каждый из них.

Бензиновый. Самый распространенный в нашей стране. Нормально работает в любых климатических условиях: и в жару, и в мороз. Раньше были дешевым вариантом, но нынешние цены на бензин сделали эти моторы чуть-ли не самыми дорогостоящими в использовании. Однако ремонт и обслуживание обойдется по вполне приемлемой цене.

Дизельный. Чаще всего используется на тяжелых фурах и в авто для грузоперевозок. Сочетает в себе силу и надежность. С ним у вас будет хорошая проходимость даже в самой глубокой грязи и уверенность при транспортировке тяжелых грузов. Недостаток — сложный, дорогой ремонт.

Электрический. Довольно спорный вариант. Многие страны уже подстраиваются под электроавтомобили, с целью заменить ими ДВС. Плюсы очевидны: забота об экологии, тихая работа и дешевизна. Однако в России еще не очень приспособились к таким машинам. Рост популярности электромоторов приведет к пониженному спросу на топливо, что не выгодно для экономики страны. Также существенный недостаток в том, что для регулярной эксплуатации нужны специальные электрозаправки и сервисы ТО. Ведь в случае малейшей поломки придется обращаться только к специально обученным людям, которых не везде можно найти. Аккумуляторы электрических двигателей имеют свойство разряжаться на холоде, а зимой температура в некоторых регионах достигает -400, а то и -500.

Гибрид. Сочетают в себе электрический двигатель и ДВС. Машины с таким движком едят на бензине и преобразуют кинетическую силу в электроэнергию для передачи дополнительной силовой установке. Соответственно, в критической ситуации, при отсутствии топлива будет возможность продолжить движение на электродвигателе до ближайшей заправочной станции, а при поломке основного агрегата можно доехать до сервисного центра на «запасном». Это также влияет на пониженный расход топлива.

На самом деле, ответить на вопрос: «Какой двигатель лучше?» — невозможно. Каждый из них обладает рядом положительных сторон, которые необходимы в отдельных ситуациях. Так что стоит выбирать движок подстраиваясь под условия и цели использования.

In : Авто

Похожие статьи